Compétitions

Un super tournoi avec plus de 100 participants de 9 clubs de la région

Un grand merci à tous les participants pour cette belle journée de judo

Les résultats

Rang Nom Club   Rang Nom Club
1 Esteban D.  JCBN   1 Elena I. JCBN
2 Ben S. JCBN   2 Margaux L. Shinbudo Biel Bienne
3 Livio M.  JCBN   3 Alina B JJS Lyss
3 Henri M.  JCBN   3 Sara I. JCBN
        3 Sophia T. JCBN
1 Leandro S. JC Moosseedorf        
2 Joel H.  JJS Lyss   1 Maia W. JCBN
3 Thiago G. shinbudo Biel Bienne   2 Ayleen S. JC Grenchen
4 Arthur H. shinbudo Biel Bienne   3 Elina D. JCBN
4 Hermon G. JC Grenchen   4 Laura B. JC Grenchen
             
1 Teiva M. Budokan Tramelan   1 Ayaka H. JCBN
2 Arion L. JC Moosseedorf   2 Regina L. JC Grenchen
3 Idris H. JJS Lyss   3 Paulina F. JC Moosseedorf
3 Amata C. shinbudo Biel Bienne   3 Alisia Z. JCBN
3 Yanice E. shinbudo Biel Bienne   3 Ana B. JCBN
             
1 Nicolas S. JCBN   1 Nuria M. JC Moosseedorf
2 Pascal S. JJS Lyss   2 Nevia S. Judo-Kwai Oensingen
3 Hiyab G. JC Grenchen   3 Emma B. JCBN
4 Liam T. JJC Solothurn   3 Ayana B. shinbudo Biel Bienne
5 Noa W. G. shinbudo Biel Bienne        
        1 Melanie H. Judo-Kwai Oensingen
1 Paul K. JJS Lyss   2 Ilona B. JC Grenchen
2 Elijah S. Kaizen Ryu Schnottwil (Ju-Jitsu)   3 Janina B. Kaizen Ryu Schnottwil (Ju-Jitsu)
3 Noah V. JCBN   3 Ilaria W.  JJS Lyss
4 Thierry N. JCBN   3 Annelie P. Judo-Kwai Oensingen
5 Nicolas S. JJS Lyss        
        1 Ella H. JCBN
1 George K. JCBN   2 Lucy A. JCBN
2 Jari G. JC Moosseedorf   3 Vasja P. JCBN
3 Leandro N. JC Moosseedorf   4 Alya B. shinbudo Biel Bienne
3 Yamiro N. JC Grenchen        
        1 Mélissa M. JCBN
1 Tim S. JCBN   2 Sara S. JCBN
2 Juri H. JCBN   3 Hanna B. JC Grenchen
3 Nuri S. Judo-Kwai Oensingen   3 Rosana S. JC Grenchen
             
1 Florin S. JC Moosseedorf   1 Lena S. JJS Lyss
2 Hur G.  shinbudo Biel Bienne   2 Emily A. JCBN
3 Julius L. Judo-Kwai Oensingen   3 Laura N. JCBN
        3 Beatriz P. JJC Solothurn
1 Timo G. shinbudo Biel Bienne        
2 Nando N. JJS Lyss   1 Melina H. JC Moosseedorf
3 Nolan S. JJS Lyss   2 Anouk N. JCBN
4 Colin S. JC Grenchen   3 Aliette M. JCBN
4 Manuel N. JC Grenchen   3 Marissa W. Judo-Kwai Oensingen
             
1 Maximilian H.-R. JC Moosseedorf   1 Araya K. JCBN
2 Joel S. JJS Lyss   2 Ronja S. JCBN
3 Lian R. JC Moosseedorf   3 Ema B. JCBN
3 Liam M. JCBN   3 Flurina S. JCBN
3 Loïc H. JCBN        
             
1 Louis H.-R. JC Moosseedorf        
2 Cyril B. JJS Lyss        
3 Rémy M. shinbudo Biel Bienne        
3 Alexander G. JCBN        
3 Iwan R. JCBN        
             
1 Raphael L. JC Grenchen        
2 Micaël M. JCBN        
3 Elouan A. shinbudo Biel Bienne        
4 Sebastian S. JCBN        
             
1 Louis M. JCBN        
2 Yaron N. JC Grenchen        
3 Lenny K. JCBN        
4 Leon F. JC Grenchen        
5 Rafael P. JCBN        
             
1 Collin E. Judo-Kwai Oensingen        
2 Hugo V. JCBN        
3 Silas M. JCBN        
4 Alessio H. Kaizen Ryu Schnottwil (Ju-Jitsu)        
5 Yuma F. Kaizen Ryu Schnottwil (Ju-Jitsu)        

 

Organisation: TEAM BIEL-LYSS (D)
 
TEAM BIEL-LYSS (D) - JUDO CLUB STADE-LAUSANNE (D) 4:6 (20:30)
JUDO CLUB STADE-LAUSANNE (D) - JUDO TEAM AARGAU 8:2 (40:10)
JUDO TEAM AARGAU - JUDO CLUB STADE-LAUSANNE (D) 2:8 (10:40)
JUDO CLUB STADE-LAUSANNE (D) - TEAM BIEL-LYSS (D) 8:2 (34:10)
Ranking 1000
1.Platz Monney Lya F18
5.Platz Djediat Imen F18
  Aufranc Ilan M18
  Melotte Ilyess M18
  Bataillon Alexis Elite

 

Schüler Turnier     
1.Platz Djediat Imen F15
1.Platz Monney Lya F15
1.Platz Baumberger Zackary M9
2.Platz Heinemann Maya F9
3.Platz Heinemann Ayaka F11
3.Platz Balic Ema F11
3.Platz Martin Louis M11
3.Platz Mäschli Silas M11
4.Platz Ambühl Lukas M11
4.Platz Baumberger Nathan M11
4.Platz Haenssler Juri M11
4.Platz Balic Milan M11
4.Platz Stähli Nicolas M9
  Ambühl Lena F13
  Anliker Silas M13
  Studer Benjamin M13

     
   
              
  
 

Résultats

1. Lya M. U15-44
1. Lya M. U18-44
1. Alexis B. U21-73
7. Ala E. U21-73

Félicitation à Kevin pour sa médaille d'or lors du tournoi Fighting en -62 Kg