Camp de printemps 8-9-4.2016

Camp de printemps avec nuitée au dojo

Cher club de la région

Le Judo Club Biel/Bienne-Nidau organise le 8-9 avril 2016 sont traditionnel camp pour enfants et adolescent entre 9 et 15 ans au dojo à Nidau.

Le but du camp d'entraînement est de pratiquer avec d'autres judokas de la région, découvrir le judo et passer deux belles journées.

C'est avec plaisir que nous aceuillons judokas et entraîneur de vos clubs sur notre tatamis.

40 places sont disponibles. Il est prévu de dormir sur le tatamis et les repas sont organiser surplace.

Pour toute question contactez directement:
Dirk Radszat
Téléphone: 078 764 54 51
@ -mail: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Cordialement JC Biel / Bienne - Nidau

 

Nouvelle rubrique

Vous trouvez sous notre rubrique 2016 des infos mise à jour

  • Nos différentes équipes 2016 avec le calendrier et des infos
  • Le cadre cantonal avec le calendrier
  • Les infos et calendrier sur le passeport tournoi
  • Plan d'entraînement Master en Suisse

Passage de ceinture et tournoi interne 13.12.2015

Passage de ceinture

Halb-Gelb – Demi-Jaune
Vitali Emiliano
Meier Kelyan
Brebta Rafael
Bourtourault Felix
Mbidi Abigaelle
Ouhibi Nour
Lardanchet Armand
Good Sacha
Ouhibi Kenza
Stauffer Stella

Gelben – Jaune
Daum Devin
Kleisl Nolan
Vuilleumier David
Fahrni Elias
Monney Lya
Zerai Karim
Benyahmed Ilyass
Felix de Lima Yannic
Melotte Ilyess Loris
Ghalissoum Selma
Zemancik Alex
Fovini Daria
Stachel Diego
Jäggi Karina

Orange
Richter Leon
Javet Noah

Grünen / Vert
Balmer Maurice

 

Résultats

 

Groupe 1 1 Meier Kelyan
2 Hunziker Nils
3 Kleisl Mathis
4 Gapian Bianké Lucia
5 Ounibi Nour
6 Harnisch Yannick
       
Groupe 2 1 Monney Lya
2 Felix de Lima  Yannic
3 Bueche Lynn
4 Desbiolles Louis
5 Bourtourault Felix
       
Groupe 3 1 Bueche Jasmine
2 Vitali Emiliano
3 Rauber (c/Stverak) Leo
3 Voisard Kim
5 Brebta Rafael
       
Groupe 4 1 Mélotte Ilyess
2 Rogazy William
3 Ounibi Kenza
4 Lardanchet Armand
4 Mbidi Abigaèlle
       
Groupe 5 1 Rogazy Yann
1 Kleisl Nolan
3 Good Sacha
4 Voisard Diego
5 Fovini Alexander
       
Groupe 6 1 Gauthey Camille
2 Zeraï Karim
3 Firer Shay
4 Leiser Mélissa
4 Stauffer Stella
       
Groupe 7 1 Von Felten Neal
2 Javet Noah
3 Weibel Matteo
4 Gauthey Julien
4 Fovini Daria
       
       
       
Groupe 8 1 Javet Léa
2 Hakim Amenallah
3 Firer Lior
4 Brebta Milos
5 Stachel Diego
       
Groupe 9 1 Vogelsperger Anais-Odile
2 Cachot Loic
3 Richter Leon
4 Hammami Ahmed-Yassine
5 Vuilleumier David
       
Groupe 10 1 Jäggi Karina
2 Mbidi Christelle
3 Zemancik Alex
4 Ghalissoun Selma
4 Benyahmed Ilyass
       
Groupe 11 1 Balmer Maurice
2 Boner Gabriel
3 Hakim Hamza
4 Mauduit Jonas
5 Schär Kevin