Vacances 2019

8.7 jusqu'au 4.8.2019 pas d'entraînement pour les enfants

Début des entraînement 7.8.2019

5-8 ans  17:30 - 18:30
9-14 ans 18:30 - 19:45

dès 12.8.2019 horaires normales

Entraînement d'été, horaire d'entraînement adultes et adolescents à partir de 2005

Veuillez vous inscrire au plus tard jusqu'à 12h00 le jour même de l'entraînement si vous souhaitez participer à l'entraînement du soir

Datum /                                                      date

Zeit /            heure

Judo /               Jiu Jitsu

Leitung  /       responsabilité

Montag / lundi

08.07.19

19:00 – 20:30

Judo

JCBN

indiv.

Dienstag / mardi

09.07.19

18:30 – 20:00

Jiu Jitsu

JCBN

 

Mittwoch / mercredi

10.07.19

20:00 – 21:30

Judo

JCBN

indiv.

Donnerstag / jeudi

11.07.19

19:00 – 21:00

Judo

RLZ

 

Montag / lundi

15.07.19

19:00 – 20:30

Judo

JCBN

indiv.

Dienstag / mardi

16.07.19

18:30 – 20:00

Jiu Jitsu

JCBN

 

Mittwoch / mercredi

17.07.19

20:00 – 21:30

Judo

JCBN

indiv.

Donnerstag / jeudi

18.07.19

19:00 – 21:00

Judo

JCBN

 

Montag / lundi

22.07.19

19:00 – 20:30

Judo

JCBN

Dirk

Dienstag / mardi

23.07.19

18:30 – 20:00

Jiu Jitsu

JCBN

 

Mittwoch / mercredi

24.07.19

20:00 – 21:30

Judo

JCBN

Dirk

Donnerstag / jeudi

25.07.19

19:00 – 21:00

Judo

JCBN

Dirk

Montag / lundi

29.07.19

19:00 – 20:30

Judo

JCBN

indiv.

Dienstag / mardi

30.07.19

18:30 – 20:00

Jiu Jitsu

JCBN

 

Mittwoch / mercredi

31.07.19

20:00 – 21:30

Judo

JCBN

indiv.

du lundi 05.08.19 entraînement normal

Passage de ceinture et olympiade 2019

1/2 Gelb
Noah Dietziker
Agon Imeraj
Tchimé-Dordjé Maati
Kimaru Mondaca
Elin Rossetti
Bryan Schneider
Ronja Stähli
Mathieu Verdy
Cédric Zimmermann

Gelb
German Frost
Anais Grosjean
Eliott Grosjean
Fynn Kaltenrieder
Lena Morger
Raphael Neub
Wiliam Sporbeck
Lionel Vahlé

1/2 Orange
Yannick Harnisch
Lou Schlumberger
Dalida Sijaric
Benjamin Studer
Elouan Unterrassner

Orange
Lynn Bueche
Evan Dursen

1/2 Grün
Imen Djediat
Shay Firer
Jakob Gruber
Janic Moll

Grün
Jasmine Bueche
Loris Dick

Olympiade

Gruppe  1
1 Zimmermann Cédric
2 Stähli Ronja
3 Merminod Micaél
4 Schneider Bryan
5 Maati Tchimé-Dordjé
6 Lardanchet Tristan
7 Unterrassner Lucien
8 Merminod Mélissa
9 Maor Lionel
10 Elias Gavic
   
Gruppe  2
1 Studer Benjamin
2 Kaltenrieder Fynn
2 Vahlé Lionel
4 Neub Raphael
5 Frost German
6 Brebta Natalie
7 Harnisch Yannick
8 Djediat Ilyes
9 Verdy Mathieu
   
Gruppe  3
1 Zeraï Karim
2 Unterrassner Elouan
3 Sporbeck Wiliam
4 Bueche Jasmine
5 Bueche Lynn
6 Dietziker Noah
7 Morger Lena
8 Rossetti Elin
9 Frund Dilan
   
Gruppe  4
1 Firer Shay
2 Imeraj Agon
3 Dursen  Evan
4 Brebta Rafael
5 Gruber Jakob
6 Mondaca Kimaru 
7 Moll Janic
8 Kukiele Yvan Ernest
9 Roniger Mael
   
Gruppe  5
1 Grosjean Eliott
2 Grosjean Anais
3 Djediat Imen
3 Sijaric Dalida
5 Schlumberger Lou
6 Dick Loris

 

 

 

Stedlifest 25.5.2019 - Judo Show et workshop

Malgré la pluie qui c'est invité, notre démonstration et workshop à attiré beaucoup de monde.

Les débutants dès 5 ans, le groupe des avancés, les ju-jitsukas ainsi que nos adultes ont échantées le publique.

Un grand merci et félicitations à tous.

Nous sommes à la recherche d'autres photos, si vous en avez, merci de nous les faires parvenir à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Stedlifest (fête de Nidau) 24-25.5.2019

Ce vendredi et samedi, passé nous rencontrer à notre stand à la Stedtlifest de Nidau. Le samedi, nous faisons aussi un Judoshow à 14h00 et 18h00, juste sur la tribune devant le bureau de poste. venir nous voir et faites passer le mot.

Subbotnik

Un dojo nettoyer par une équipe super motivée. Un grand Merci à tous