Tournoi Grünschnabel 27.10.2019

Résultats

Groupe 1

Steiner Florin

JC Worblaufen - Ittigen

Rime Eliza

JC Biel/Bienne - Nidau

Dumitru Arthur

JC Biel/Bienne - Nidau

Manassiev Orlin

JC Worblaufen - Ittigen

Neu Nilo

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 2

Leibundgut Jeff

JJJC Spiez

Balic Ema

JC Biel/Bienne - Nidau

Cueli Leandro

JC Worblaufen - Ittigen

Garic Ilias

JC Biel/Bienne - Nidau

Balic Milan

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 3

Matcas Afonso

JC Hauterive

Michel Raphael

JC Grenchen

Ajvazi  Flora

JC Hauterive

Kiliç Gabriel

JK Oensingen

Hebeisen-Rosmus Maximilian

JC Worblaufen - Ittigen

 

Groupe 4

Kafando Vanessa

JC Biel/Bienne - Nidau

Hiegel Yanis

JC Shinbudo Biel/Bienne

Unterrassner Lucien

JC Biel/Bienne - Nidau

Schneider Bryan

JC Biel/Bienne - Nidau

Prince Damien

JC Biel/Bienne - Nidau

Corbat Maxim

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 5

Stebler Flynn

JJS Lyss

Ouznadji Youcef

JC Shinbudo Biel/Bienne

Widmer Keito

JJS Lyss

Di Lisi Lorenzo

JC Shinbudo Biel/Bienne

Nonorgue Timéo

JC Hauterive

Di Liello Madelaine

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 6

Tirassa Nolan

JC Biel/Bienne - Nidau

Leuenberger julian

JJS Lyss

Zuber Mauro

JK Oensingen

Labarre Shamseddine

JC Hauterive

Niederhäuser Yaron

JC Grenchen

Groupe 7

Aue Nick

JJJC Spiez

Audemars Cyril

JK Oensingen

Poffet Anaïs

JC Biel/Bienne - Nidau

Chiapuzzi Enzo

JC Hauterive

Neub Raphael

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 8

Flück Lucien

JJJS Niederönz

Vozian Vadim

JC Shinbudo Biel/Bienne

Lardanchet Tristan

JC Biel/Bienne - Nidau

Kalbermatter Ellen

JC Worblaufen - Ittigen

Stähli Ronja

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 9

Muncan Laurin

JJS Lyss

Schneider Sim-Yona

JS Samurai Biel

Monin Benoit

JC Hauterive

Monin Amélie

JC Hauterive

Leibundgut Ted

JJJC Spiez

 

Groupe 10

Cetaj Martha

JC Grenchen

Hofmann Carina

JC Worblaufen - Ittigen

Verdy Mathieu

JC Biel/Bienne - Nidau

Brebta Natalie

JC Biel/Bienne - Nidau

Häne Anna Luisa

JC Worblaufen - Ittigen

 

Groupe 11

Käch Benjamin

JC Grenchen

Hofmann Liam

JJS Lyss

Flück Laura

JJJS Niederönz

Andematten Raphael

JJJC Burgistein

Knecht Jona

JJJC Burgistein

 

Groupe 12

Studer Benjamin

JC Biel/Bienne - Nidau

Knecht Marina

JJJC Burgistein

Gersbach Gabriel

JJS Lyss

Unterrassner Elouan

JC Biel/Bienne - Nidau

Harnisch Yannick

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 13

Buletti Santino

JC Worblaufen - Ittigen

Quillet Ben

JC Biel/Bienne - Nidau

Bischoff Robin

JJS Lyss

Djediat Ilias

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 14

Iacovino Lidia

JC Biel/Bienne - Nidau

Ajvazi Leona

JC Hauterive

Rossetti Elin

JC Biel/Bienne - Nidau

Darbellay Jayssy

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 15

Held Lewan

JC Shinbudo Biel/Bienne

Karatas Yaser

JK Oensingen

Eschenbacher Finn

JJJC Spiez

Frost German

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 16

Fovini Alexander

JC Biel/Bienne - Nidau

Majadi Amer

JC Biel/Bienne - Nidau

Zurbrügg Dorian

BC Thun

 

7ème tour de 1ère ligue hommes 9.10.2019

Team Biel-Lyss 1 gagne contre - JT Spiez: 8(40):2(10)
Team Biel-Lyss 1 gagne contre SC Nippon Bern: 8(40):2(7)
team Biel_Lyss 2 perd contre Judo Montagnes H 4(20):6(27)

3e tour LNA dames, Morges 21.9.2019

Team Biel-Lyss D1 (20) 4:6 (30) Yverdon
Team Biel-Lyss D1 (10) 2:8(37) Morges
Team Biel-Lyss D1 (30) 6:4 (17) Cortaillod
Team Biel-Lyss D1 (10) 2:8 (40) Uster
Team Biel-Lyss D1 (30) 6:4 (20) St. Gallen

Tour des équipe Team Biel-Lyss 1 und 2, 11.9.2019

Team Biel - Lyss 1 gagne 2 fois 10 (50) : 0 (0) contre Team Beider Basel 2 und Team Montagne
Team Biel - Lyss 2 perd contre Team Oensingen 2 (10) - 8 (40)  et contre Team Nippon Bern 4 (20) : 6 (30).

Résultats Championnats Cantonal Bernois 2019

1. Lior Firer A1-59 Kg
1. Ahmed Hammami A1+59 Kg
1. Lya Monney A2-47 Kg
1. Karim Zerai B1-39 Kg
1. David Vuilleumier B1+52 Kg
1. Lya Monney B2-35 Kg
1. Lou Schlumberger B2+60 Kg
1. Benjamin Studer C-37 Kg
1. Alexandre Fovini C+44 Kg

2. Noah Javet A1-44 Kg
2. Matteo Weibel A1-48 Kg
2. Janic Moll A1-49 Kg
2. Lina Affolter A2-47 Kg
2. Ilyesse Melotte B1-39 Kg
2. Jakob Gruber B1-39 Kg
2. Elouan Unterrasner C-37 Kg
2. Evan Dursen C-41 Kg
2. Adel Majadi Mu18+80 Kg
2. Léa Javet FU18-56 Kg

3. Fabio Jenni A1-44 Kg
3. Agon Imeraj A1-49 Kg
3. Nilos Brepta A1+59 Kg
3. Maël Roniger B1+52 Kg
3. Shay Firer B2-50 Kg
3. Imen Djediat B2+60 Kg
3. Madelaine Di Liello C-26.5 Kg
3. German Frost C-37 Kg

4. Vincent Di Liello A1-48 Kg
4. Jasmine Bueche A2-47 Kg
4. Fynn Kaltenrieder B1-30 Kg
4. Yvan Kukiele B1-44 Kg
4. Rafale Brebta B1-50 Kg
4. Lynn Bueche B2-43 Kg
4. Anaïs Poffet C-30 Kg
4. Lionel Vahlé C-31.5 Kg
4. Lucia Gapian C-34.5 Kg
4. Iles Djediat C-36 Kg
4. Cachot Loïc Mu18-59 Kg
4. Kevin Schär Mu18-67 Kg

5. William Sporbeck B1-42 Kg
5. Noah Ortiz C-28 Kg
5. Nathallie Brebta C-33.5 Kg
5. Elin Rossetti C-41 Kg
5. Leon Richter Mu18-67 Kg
5. Daria Fovini Fu18-56 Kg