vide

Nouvelle ceinture juste avant la pause CORONA

Avant même la pause dû au Corona, Kevin, Adel et Ala ont passé avec succès leur ceinture marron

Toutes nos félicitations

33° TORNEO INTERNAZIONALE JUDO VITTORIO VENETO 22.2.2020

5. Alexis Bataillon         U21+U36 M -73 KG

Journal du jura du 19.2.2020

Tournoi de Noël Moosedorf 30.11.2019

2. Gonzato Loris
2. Dursen Evan
3. Michel Lina
3. Frost German
3. Studer Benjamin
5. Corradi Lio
5. Stähli Ronja
9. Di Liello Madelaine

Félicitations !
Super résultat et plein de plaisir. C'était une journée agréable !

Tournoi Grünschnabel 27.10.2019

Résultats

Groupe 1

Steiner Florin

JC Worblaufen - Ittigen

Rime Eliza

JC Biel/Bienne - Nidau

Dumitru Arthur

JC Biel/Bienne - Nidau

Manassiev Orlin

JC Worblaufen - Ittigen

Neu Nilo

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 2

Leibundgut Jeff

JJJC Spiez

Balic Ema

JC Biel/Bienne - Nidau

Cueli Leandro

JC Worblaufen - Ittigen

Garic Ilias

JC Biel/Bienne - Nidau

Balic Milan

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 3

Matcas Afonso

JC Hauterive

Michel Raphael

JC Grenchen

Ajvazi  Flora

JC Hauterive

Kiliç Gabriel

JK Oensingen

Hebeisen-Rosmus Maximilian

JC Worblaufen - Ittigen

 

Groupe 4

Kafando Vanessa

JC Biel/Bienne - Nidau

Hiegel Yanis

JC Shinbudo Biel/Bienne

Unterrassner Lucien

JC Biel/Bienne - Nidau

Schneider Bryan

JC Biel/Bienne - Nidau

Prince Damien

JC Biel/Bienne - Nidau

Corbat Maxim

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 5

Stebler Flynn

JJS Lyss

Ouznadji Youcef

JC Shinbudo Biel/Bienne

Widmer Keito

JJS Lyss

Di Lisi Lorenzo

JC Shinbudo Biel/Bienne

Nonorgue Timéo

JC Hauterive

Di Liello Madelaine

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 6

Tirassa Nolan

JC Biel/Bienne - Nidau

Leuenberger julian

JJS Lyss

Zuber Mauro

JK Oensingen

Labarre Shamseddine

JC Hauterive

Niederhäuser Yaron

JC Grenchen

Groupe 7

Aue Nick

JJJC Spiez

Audemars Cyril

JK Oensingen

Poffet Anaïs

JC Biel/Bienne - Nidau

Chiapuzzi Enzo

JC Hauterive

Neub Raphael

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 8

Flück Lucien

JJJS Niederönz

Vozian Vadim

JC Shinbudo Biel/Bienne

Lardanchet Tristan

JC Biel/Bienne - Nidau

Kalbermatter Ellen

JC Worblaufen - Ittigen

Stähli Ronja

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 9

Muncan Laurin

JJS Lyss

Schneider Sim-Yona

JS Samurai Biel

Monin Benoit

JC Hauterive

Monin Amélie

JC Hauterive

Leibundgut Ted

JJJC Spiez

 

Groupe 10

Cetaj Martha

JC Grenchen

Hofmann Carina

JC Worblaufen - Ittigen

Verdy Mathieu

JC Biel/Bienne - Nidau

Brebta Natalie

JC Biel/Bienne - Nidau

Häne Anna Luisa

JC Worblaufen - Ittigen

 

Groupe 11

Käch Benjamin

JC Grenchen

Hofmann Liam

JJS Lyss

Flück Laura

JJJS Niederönz

Andematten Raphael

JJJC Burgistein

Knecht Jona

JJJC Burgistein

 

Groupe 12

Studer Benjamin

JC Biel/Bienne - Nidau

Knecht Marina

JJJC Burgistein

Gersbach Gabriel

JJS Lyss

Unterrassner Elouan

JC Biel/Bienne - Nidau

Harnisch Yannick

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 13

Buletti Santino

JC Worblaufen - Ittigen

Quillet Ben

JC Biel/Bienne - Nidau

Bischoff Robin

JJS Lyss

Djediat Ilias

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 14

Iacovino Lidia

JC Biel/Bienne - Nidau

Ajvazi Leona

JC Hauterive

Rossetti Elin

JC Biel/Bienne - Nidau

Darbellay Jayssy

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 15

Held Lewan

JC Shinbudo Biel/Bienne

Karatas Yaser

JK Oensingen

Eschenbacher Finn

JJJC Spiez

Frost German

JC Biel/Bienne - Nidau

 

Groupe 16

Fovini Alexander

JC Biel/Bienne - Nidau

Majadi Amer

JC Biel/Bienne - Nidau

Zurbrügg Dorian

BC Thun